位置:首页 > 列车时刻首页 > G1296次列车时刻表

大连北到西安北G1296次高铁时刻表

G1296次高速动车组旅客列车:从大连北到西安北,本次列车途经20站,总里程为1953公里,G1296次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    大连北
    ----
    10:15
    -
    -
    -
  • 第2站
    瓦房店西
    10:41
    10:44
    00:26
    0KM
    3分钟
  • 第3站
    营口东
    11:16
    11:19
    00:32
    0KM
    3分钟
  • 第4站
    盘锦
    11:45
    11:49
    00:26
    0KM
    4分钟
  • 第5站
    盘锦北
    12:03
    12:05
    00:14
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    葫芦岛北
    12:46
    12:48
    00:41
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    山海关
    13:29
    13:33
    00:41
    0KM
    4分钟
  • 第8站
    唐山
    14:22
    14:25
    00:49
    0KM
    3分钟
  • 第9站
    滨海西
    14:46
    14:49
    00:21
    0KM
    3分钟
  • 第10站
    天津西
    15:08
    15:16
    00:19
    0KM
    8分钟
  • 第11站
    白洋淀
    15:59
    16:02
    00:43
    0KM
    3分钟
  • 第12站
    保定东
    16:17
    16:20
    00:15
    0KM
    3分钟
  • 第13站
    石家庄
    16:55
    16:59
    00:35
    0KM
    4分钟
  • 第14站
    邢台东
    17:27
    17:29
    00:28
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    邯郸东
    17:45
    17:53
    00:16
    0KM
    8分钟
  • 第16站
    安阳东
    18:10
    18:12
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第17站
    郑州东
    18:54
    18:58
    00:42
    0KM
    4分钟
  • 第18站
    渑池南
    19:48
    19:50
    00:50
    0KM
    2分钟
  • 第19站
    华山北
    20:28
    20:30
    00:38
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    西安北
    20:58
    20:58
    00:28
    0KM
    0分钟