位置:首页 > 列车时刻首页 > G1372次列车时刻表

昆明南到上海虹桥G1372次高铁时刻表

G1372次高速动车组旅客列车:从昆明南到上海虹桥,本次列车途经23站,总里程为2252公里,,G1372次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    昆明南
    08:14
    08:14
    -
    -
    -
  • 第1站
    曲靖北
    08:49
    08:52
    00:35
    10KM
    3分钟
  • 第2站
    盘州
    09:16
    09:18
    00:59
    20KM
    2分钟
  • 第3站
    普安县
    09:29
    09:31
    01:10
    25KM
    2分钟
  • 第4站
    关岭
    10:01
    10:03
    01:40
    30KM
    2分钟
  • 第5站
    贵阳北
    10:43
    10:47
    02:20
    40KM
    4分钟
  • 第6站
    贵定北
    11:07
    11:09
    02:40
    50KM
    2分钟
  • 第7站
    凯里南
    11:32
    11:34
    03:03
    50KM
    2分钟
  • 第8站
    芷江
    12:25
    12:27
    03:54
    119KM
    2分钟
  • 第9站
    怀化南
    12:40
    12:43
    04:07
    94KM
    3分钟
  • 第10站
    娄底南
    13:34
    13:36
    04:58
    301KM
    2分钟
  • 第11站
    韶山南
    13:54
    13:56
    05:16
    404KM
    2分钟
  • 第12站
    湘潭北
    14:09
    14:11
    05:29
    444KM
    2分钟
  • 第13站
    长沙南
    14:24
    14:35
    05:42
    426KM
    11分钟
  • 第14站
    醴陵东
    14:59
    15:04
    06:06
    1245KM
    5分钟
  • 第15站
    萍乡北
    15:14
    15:16
    06:16
    497KM
    2分钟
  • 第16站
    宜春
    15:34
    15:36
    06:34
    1335KM
    2分钟
  • 第17站
    南昌西
    16:18
    16:22
    07:16
    734KM
    4分钟
  • 第18站
    鹰潭北
    16:57
    17:00
    07:51
    1651KM
    3分钟
  • 第19站
    金华
    18:04
    18:06
    08:55
    1932KM
    2分钟
  • 第20站
    义乌
    18:23
    18:25
    09:12
    1984KM
    2分钟
  • 第21站
    杭州东
    18:57
    18:59
    09:44
    2093KM
    2分钟
  • 终点站
    上海虹桥
    19:46
    19:46
    10:31
    2252KM
    0分钟