位置:首页 > 列车时刻首页 > G1406次列车时刻表

广州南到南昌西G1406次高铁时刻表

G1406次高速动车组旅客列车:从广州南到南昌西,本次列车途经11站,总里程为1049公里,,G1406次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    广州南
    17:55
    17:55
    -
    -
    -
  • 第1站
    广州北
    18:12
    18:18
    00:17
    47KM
    6分钟
  • 第2站
    韶关
    18:57
    18:59
    00:56
    227KM
    2分钟
  • 第3站
    郴州西
    19:30
    19:32
    01:27
    377KM
    2分钟
  • 第4站
    衡阳东
    20:05
    20:08
    02:00
    530KM
    3分钟
  • 第5站
    株洲西
    20:35
    20:37
    02:27
    655KM
    2分钟
  • 第6站
    长沙南
    20:57
    21:02
    02:47
    707KM
    5分钟
  • 第7站
    醴陵东
    21:26
    21:28
    03:11
    783KM
    2分钟
  • 第8站
    宜春
    21:51
    21:53
    03:34
    873KM
    2分钟
  • 第9站
    新余北
    22:08
    22:10
    03:49
    922KM
    2分钟
  • 终点站
    南昌西
    22:43
    22:43
    04:22
    1049KM
    0分钟
G1406次列车相关信息