位置:首页 > 列车时刻首页 > G1408次列车时刻表

广州南到南昌西G1408次高铁时刻表

G1408次高速动车组旅客列车:从广州南到南昌西,本次列车途经9站,总里程为1049公里,,G1408次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    广州南
    06:23
    06:23
    -
    -
    -
  • 第1站
    耒阳西
    07:56
    07:58
    01:33
    475KM
    2分钟
  • 第2站
    衡阳东
    08:15
    08:17
    01:50
    530KM
    2分钟
  • 第3站
    株洲西
    08:44
    08:46
    02:17
    655KM
    2分钟
  • 第4站
    长沙南
    09:05
    09:09
    02:36
    707KM
    4分钟
  • 第5站
    醴陵东
    09:33
    09:35
    03:00
    783KM
    2分钟
  • 第6站
    萍乡北
    09:46
    09:48
    03:11
    812KM
    2分钟
  • 第7站
    新余北
    10:16
    10:18
    03:39
    922KM
    2分钟
  • 终点站
    南昌西
    10:51
    10:51
    04:12
    1049KM
    0分钟
G1408次列车相关信息