位置:首页 > 列车时刻首页 > G142次列车时刻表

上海虹桥到北京南G142次高铁时刻表

G142次高速动车组旅客列车:从上海虹桥到北京南,本次列车途经11站,总里程为1318公里,,G142次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    上海虹桥
    14:10
    14:10
    -
    -
    -
  • 第1站
    苏州北
    14:33
    14:38
    00:23
    81KM
    5分钟
  • 第2站
    南京南
    15:26
    15:28
    01:11
    295KM
    2分钟
  • 第3站
    宿州东
    16:28
    16:30
    02:11
    558KM
    2分钟
  • 第4站
    徐州东
    16:49
    16:51
    02:30
    626KM
    2分钟
  • 第5站
    曲阜东
    17:28
    17:40
    03:07
    783KM
    12分钟
  • 第6站
    泰安
    17:59
    18:02
    03:26
    853KM
    3分钟
  • 第7站
    济南西
    18:19
    18:22
    03:43
    912KM
    3分钟
  • 第8站
    德州东
    18:46
    18:56
    04:07
    1004KM
    10分钟
  • 第9站
    沧州西
    19:23
    19:26
    04:34
    1108KM
    3分钟
  • 终点站
    北京南
    20:18
    20:18
    05:26
    1318KM
    0分钟
G142次列车相关信息