位置:首页 > 列车时刻首页 > G1432次列车时刻表

宁波到长沙南G1432次高铁时刻表

G1432次高速动车组旅客列车:从宁波到长沙南,本次列车途经14站,总里程为1080公里,,G1432次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    宁波
    16:26
    16:26
    -
    -
    -
  • 第1站
    余姚北
    16:45
    16:48
    00:19
    49KM
    3分钟
  • 第2站
    绍兴东
    16:59
    17:02
    00:30
    54KM
    3分钟
  • 第3站
    绍兴北
    17:14
    17:19
    00:42
    112KM
    5分钟
  • 第4站
    杭州东
    17:38
    18:00
    01:01
    155KM
    22分钟
  • 第5站
    义乌
    18:33
    18:35
    01:34
    268KM
    2分钟
  • 第6站
    金华
    18:51
    18:53
    01:50
    316KM
    2分钟
  • 第7站
    衢州
    19:14
    19:17
    02:11
    402KM
    3分钟
  • 第8站
    鹰潭北
    20:07
    20:09
    03:01
    589KM
    2分钟
  • 第9站
    抚州东
    20:23
    20:25
    03:15
    685KM
    2分钟
  • 第10站
    南昌西
    20:51
    20:55
    03:41
    782KM
    4分钟
  • 第11站
    宜春
    21:37
    21:39
    04:23
    853KM
    2分钟
  • 第12站
    萍乡北
    21:57
    21:59
    04:41
    975KM
    2分钟
  • 终点站
    长沙南
    22:31
    22:31
    05:13
    1080KM
    0分钟