位置:首页 > 列车时刻首页 > G149次列车时刻表

北京南到合肥南G149次高铁时刻表

G149次高速动车组旅客列车:从北京南到合肥南,本次列车途经12站,总里程为916公里,,G149次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    北京南
    16:25
    16:25
    -
    -
    -
  • 第1站
    沧州西
    17:19
    17:21
    00:54
    210KM
    2分钟
  • 第2站
    德州东
    17:48
    17:50
    01:21
    314KM
    2分钟
  • 第3站
    济南西
    18:14
    18:17
    01:45
    406KM
    3分钟
  • 第4站
    泰安
    18:34
    18:40
    02:02
    465KM
    6分钟
  • 第5站
    滕州东
    19:11
    19:13
    02:33
    591KM
    2分钟
  • 第6站
    徐州东
    19:38
    19:40
    02:58
    692KM
    2分钟
  • 第7站
    宿州东
    19:59
    20:04
    03:17
    760KM
    5分钟
  • 第8站
    蚌埠南
    20:27
    20:33
    03:40
    848KM
    6分钟
  • 第9站
    淮南东
    20:49
    20:51
    03:56
    891KM
    2分钟
  • 第10站
    水家湖
    21:00
    21:02
    04:05
    911KM
    2分钟
  • 终点站
    合肥南
    21:36
    21:36
    04:39
    916KM
    0分钟