位置:首页 > 列车时刻首页 > G1558次列车时刻表

开封北到北京西G1558次高铁时刻表

G1558次高速动车组旅客列车:从开封北到北京西,本次列车途经10站,总里程为698公里,,G1558次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    开封北
    15:16
    15:16
    -
    -
    -
  • 第1站
    郑州东
    15:38
    15:57
    00:22
    5KM
    19分钟
  • 第2站
    新乡东
    16:17
    16:19
    00:42
    72KM
    2分钟
  • 第3站
    鹤壁东
    16:35
    16:43
    00:58
    136KM
    8分钟
  • 第4站
    安阳东
    16:58
    17:00
    01:13
    182KM
    2分钟
  • 第5站
    邯郸东
    17:17
    17:19
    01:30
    242KM
    2分钟
  • 第6站
    高邑西
    17:48
    17:50
    01:59
    366KM
    2分钟
  • 第7站
    石家庄
    18:05
    18:10
    02:14
    417KM
    5分钟
  • 第8站
    定州东
    18:33
    18:35
    02:37
    497KM
    2分钟
  • 终点站
    北京西
    19:33
    19:33
    03:35
    698KM
    0分钟