位置:首页 > 列车时刻首页 > G159次列车时刻表

北京南到上海虹桥G159次高铁时刻表

G159次高速动车组旅客列车:从北京南到上海虹桥,本次列车途经9站,总里程为1318公里,,G159次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    北京南
    17:46
    17:46
    -
    -
    -
  • 第1站
    沧州西
    18:39
    18:54
    00:53
    210KM
    15分钟
  • 第2站
    济南西
    19:40
    19:43
    01:39
    406KM
    3分钟
  • 第3站
    泰安
    20:00
    20:02
    01:56
    465KM
    2分钟
  • 第4站
    枣庄
    20:40
    20:42
    02:34
    627KM
    2分钟
  • 第5站
    宿州东
    21:14
    21:28
    03:06
    760KM
    14分钟
  • 第6站
    蚌埠南
    21:51
    21:57
    03:29
    848KM
    6分钟
  • 第7站
    南京南
    22:38
    22:40
    04:10
    1023KM
    2分钟
  • 终点站
    上海虹桥
    23:48
    23:48
    05:18
    1318KM
    0分钟