位置:首页 > 列车时刻首页 > G1601次列车时刻表

阜阳西到深圳北G1601次高铁时刻表

G1601次高速动车组旅客列车:从阜阳西到深圳北,本次列车途经29站,G1601次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    阜阳西
    08:01
    08:01
    -
    -
    -
  • 第2站
    凤台南
    08:25
    08:27
    00:24
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    淮南南
    08:41
    08:43
    00:14
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    合肥南
    09:21
    09:25
    00:38
    0KM
    4分钟
  • 第5站
    无为
    09:54
    09:56
    00:29
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    铜陵北
    10:08
    10:10
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    南陵
    10:22
    10:24
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    旌德
    10:43
    10:45
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    绩溪北
    10:56
    11:00
    00:11
    0KM
    4分钟
  • 第10站
    歙县北
    11:11
    11:13
    00:11
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    黄山北
    11:22
    11:26
    00:09
    0KM
    4分钟
  • 第12站
    婺源
    11:47
    11:49
    00:21
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    上饶
    12:13
    12:16
    00:24
    0KM
    3分钟
  • 第14站
    武夷山北
    12:38
    12:40
    00:22
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    建瓯西
    13:03
    13:05
    00:23
    0KM
    2分钟
  • 第16站
    延平
    13:21
    13:23
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第17站
    古田北
    13:38
    13:40
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 第18站
    福州
    14:07
    14:11
    00:27
    0KM
    4分钟
  • 第19站
    福州南
    14:27
    14:29
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第20站
    莆田
    15:00
    15:02
    00:31
    0KM
    2分钟
  • 第21站
    泉州
    15:27
    15:29
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第22站
    厦门北
    15:55
    15:59
    00:26
    0KM
    4分钟
  • 第23站
    漳州
    16:16
    16:22
    00:17
    0KM
    6分钟
  • 第24站
    云霄
    16:49
    16:51
    00:27
    0KM
    2分钟
  • 第25站
    潮汕
    17:20
    17:25
    00:29
    0KM
    5分钟
  • 第26站
    普宁
    17:42
    17:44
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第27站
    陆丰
    18:04
    18:06
    00:20
    0KM
    2分钟
  • 第28站
    惠州南
    18:44
    18:56
    00:38
    0KM
    12分钟
  • 终点站
    深圳北
    19:23
    19:23
    00:27
    0KM
    0分钟