福州到广州南G1608次高铁时刻表
G1608次高速动车组旅客列车:从福州到广州南,本次列车途经18站,总里程为861公里,G1608次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 福州
- 08:13
- 08:13
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 福州南
- 08:27
- 08:29
- 00:14
- 0KM
- 2分钟
-
- 第3站
- 福清西
- 08:44
- 08:46
- 00:15
- 0KM
- 2分钟
-
- 第4站
- 莆田
- 09:01
- 09:03
- 00:15
- 0KM
- 2分钟
-
- 第5站
- 泉港
- 09:14
- 09:22
- 00:11
- 0KM
- 8分钟
-
- 第6站
- 厦门北
- 09:52
- 10:00
- 00:30
- 0KM
- 8分钟
-
- 第7站
- 漳州
- 10:17
- 10:19
- 00:17
- 0KM
- 2分钟
-
- 第8站
- 诏安
- 10:51
- 10:53
- 00:32
- 0KM
- 2分钟
-
- 第9站
- 饶平
- 11:02
- 11:04
- 00:09
- 0KM
- 2分钟
-
- 第10站
- 潮汕
- 11:18
- 11:21
- 00:14
- 0KM
- 3分钟
-
- 第11站
- 普宁
- 11:38
- 11:40
- 00:17
- 0KM
- 2分钟
-
- 第12站
- 陆丰
- 12:00
- 12:02
- 00:20
- 0KM
- 2分钟
-
- 第13站
- 惠阳
- 12:40
- 12:42
- 00:38
- 0KM
- 2分钟
-
- 第14站
- 深圳北
- 13:10
- 13:14
- 00:28
- 0KM
- 4分钟
-
- 第15站
- 光明城
- 13:23
- 13:25
- 00:09
- 0KM
- 2分钟
-
- 第16站
- 虎门
- 13:38
- 13:40
- 00:13
- 0KM
- 2分钟
-
- 第17站
- 庆盛
- 13:49
- 14:00
- 00:09
- 0KM
- 11分钟
-
- 终点站
- 广州南
- 14:13
- 14:13
- 00:13
- 0KM
- 0分钟