福州南到武汉G1648次高铁时刻表
G1648次高速动车组旅客列车:从福州南到武汉,本次列车途经16站,总里程为888公里,G1648次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 福州南
- 07:53
- 07:53
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 福州
- 08:08
- 08:19
- 00:15
- 0KM
- 11分钟
-
- 第3站
- 闽清北
- 08:38
- 08:41
- 00:19
- 0KM
- 3分钟
-
- 第4站
- 延平
- 09:01
- 09:04
- 00:20
- 0KM
- 3分钟
-
- 第5站
- 南平市
- 09:31
- 09:34
- 00:27
- 0KM
- 3分钟
-
- 第6站
- 上饶
- 10:03
- 10:06
- 00:29
- 0KM
- 3分钟
-
- 第7站
- 婺源
- 10:30
- 10:32
- 00:24
- 0KM
- 2分钟
-
- 第8站
- 景德镇北
- 11:00
- 11:02
- 00:28
- 0KM
- 2分钟
-
- 第9站
- 鄱阳北
- 11:20
- 11:22
- 00:18
- 0KM
- 2分钟
-
- 第10站
- 都昌
- 11:43
- 11:45
- 00:21
- 0KM
- 2分钟
-
- 第11站
- 湖口
- 12:01
- 12:03
- 00:16
- 0KM
- 2分钟
-
- 第12站
- 九江
- 12:26
- 12:30
- 00:23
- 0KM
- 4分钟
-
- 第13站
- 阳新
- 13:05
- 13:07
- 00:35
- 0KM
- 2分钟
-
- 第14站
- 黄石北
- 13:27
- 13:29
- 00:20
- 0KM
- 2分钟
-
- 第15站
- 鄂州
- 13:40
- 13:42
- 00:11
- 0KM
- 2分钟
-
- 终点站
- 武汉
- 14:06
- 14:06
- 00:24
- 0KM
- 0分钟