南京南到厦门北G1667次高铁时刻表
G1667次高速动车组旅客列车:从南京南到厦门北,本次列车途经18站,总里程为912公里,G1667次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 南京南
- 07:02
- 07:02
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 宜兴
- 07:36
- 07:38
- 00:34
- 0KM
- 2分钟
-
- 第3站
- 长兴
- 07:50
- 07:52
- 00:12
- 0KM
- 2分钟
-
- 第4站
- 湖州
- 08:01
- 08:03
- 00:09
- 0KM
- 2分钟
-
- 第5站
- 德清
- 08:16
- 08:18
- 00:13
- 0KM
- 2分钟
-
- 第6站
- 杭州东
- 08:31
- 08:36
- 00:13
- 0KM
- 5分钟
-
- 第7站
- 义乌
- 09:10
- 09:19
- 00:34
- 0KM
- 9分钟
-
- 第8站
- 金华
- 09:35
- 09:37
- 00:16
- 0KM
- 2分钟
-
- 第9站
- 衢州
- 09:58
- 10:09
- 00:21
- 0KM
- 11分钟
-
- 第10站
- 上饶
- 10:41
- 10:44
- 00:32
- 0KM
- 3分钟
-
- 第11站
- 南平市
- 11:14
- 11:16
- 00:30
- 0KM
- 2分钟
-
- 第12站
- 延平
- 11:43
- 11:45
- 00:27
- 0KM
- 2分钟
-
- 第13站
- 古田北
- 12:00
- 12:02
- 00:15
- 0KM
- 2分钟
-
- 第14站
- 福州
- 12:29
- 12:33
- 00:27
- 0KM
- 4分钟
-
- 第15站
- 福州南
- 12:48
- 12:50
- 00:15
- 0KM
- 2分钟
-
- 第16站
- 莆田
- 13:15
- 13:17
- 00:25
- 0KM
- 2分钟
-
- 第17站
- 泉州东
- 13:34
- 13:36
- 00:17
- 0KM
- 2分钟
-
- 终点站
- 厦门北
- 14:00
- 14:00
- 00:24
- 0KM
- 0分钟