位置:首页 > 列车时刻首页 > G1680次列车时刻表

厦门到杭州东G1680次高铁时刻表

G1680次高速动车组旅客列车:从厦门到杭州东,本次列车途经16站,总里程为981公里,,G1680次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    厦门
    ----
    07:29
    -
    -
    -
  • 第1站
    厦门北
    07:53
    07:55
    00:24
    31KM
    2分钟
  • 第2站
    晋江
    08:13
    08:15
    00:42
    77KM
    2分钟
  • 第3站
    惠安
    08:33
    08:35
    01:00
    120KM
    2分钟
  • 第4站
    福清
    09:10
    09:12
    01:35
    221KM
    2分钟
  • 第5站
    福州南
    09:27
    09:35
    01:50
    257KM
    8分钟
  • 第6站
    福州
    09:50
    09:58
    02:05
    276KM
    8分钟
  • 第7站
    闽清北
    10:17
    10:19
    02:24
    281KM
    2分钟
  • 第8站
    延平
    10:39
    10:41
    02:44
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    建瓯西
    10:57
    10:59
    03:00
    291KM
    2分钟
  • 第10站
    南平市
    11:15
    11:17
    03:16
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    上饶
    11:46
    11:49
    03:45
    306KM
    3分钟
  • 第12站
    江山
    12:15
    12:19
    04:11
    688KM
    4分钟
  • 第13站
    衢州
    12:31
    12:46
    04:23
    718KM
    15分钟
  • 第14站
    金华
    13:07
    13:11
    04:44
    796KM
    4分钟
  • 终点站
    杭州东
    13:56
    13:56
    05:29
    981KM
    0分钟