厦门北到昆明南G1751次高铁时刻表
G1751次高速动车组旅客列车:从厦门北到昆明南,本次列车途经26站,G1751次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 厦门北
- 08:33
- 08:33
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 泉州南
- 08:50
- 08:52
- 00:17
- 0KM
- 2分钟
-
- 第3站
- 莆田
- 09:16
- 09:18
- 00:24
- 0KM
- 2分钟
-
- 第4站
- 福州南
- 09:43
- 09:45
- 00:25
- 0KM
- 2分钟
-
- 第5站
- 福州
- 09:59
- 10:03
- 00:14
- 0KM
- 4分钟
-
- 第6站
- 闽清北
- 10:22
- 10:24
- 00:19
- 0KM
- 2分钟
-
- 第7站
- 延平
- 10:44
- 10:46
- 00:20
- 0KM
- 2分钟
-
- 第8站
- 建瓯西
- 11:03
- 11:05
- 00:17
- 0KM
- 2分钟
-
- 第9站
- 南平市
- 11:20
- 11:22
- 00:15
- 0KM
- 2分钟
-
- 第10站
- 上饶
- 11:53
- 11:57
- 00:31
- 0KM
- 4分钟
-
- 第11站
- 鹰潭北
- 12:29
- 12:31
- 00:32
- 0KM
- 2分钟
-
- 第12站
- 南昌西
- 13:07
- 13:10
- 00:36
- 0KM
- 3分钟
-
- 第13站
- 宜春
- 13:52
- 13:54
- 00:42
- 0KM
- 2分钟
-
- 第14站
- 萍乡北
- 14:13
- 14:18
- 00:19
- 0KM
- 5分钟
-
- 第15站
- 醴陵东
- 14:30
- 14:32
- 00:12
- 0KM
- 2分钟
-
- 第16站
- 长沙南
- 14:55
- 15:03
- 00:23
- 0KM
- 8分钟
-
- 第17站
- 湘潭北
- 15:17
- 15:19
- 00:14
- 0KM
- 2分钟
-
- 第18站
- 韶山南
- 15:33
- 15:35
- 00:14
- 0KM
- 2分钟
-
- 第19站
- 娄底南
- 15:52
- 15:54
- 00:17
- 0KM
- 2分钟
-
- 第20站
- 怀化南
- 16:46
- 16:49
- 00:52
- 0KM
- 3分钟
-
- 第21站
- 芷江
- 17:01
- 17:03
- 00:12
- 0KM
- 2分钟
-
- 第22站
- 凯里南
- 18:12
- 18:16
- 01:09
- 0KM
- 4分钟
-
- 第23站
- 贵阳北
- 19:03
- 19:09
- 00:47
- 0KM
- 6分钟
-
- 第24站
- 安顺西
- 19:40
- 19:42
- 00:31
- 0KM
- 2分钟
-
- 第25站
- 曲靖北
- 21:08
- 21:10
- 01:26
- 0KM
- 2分钟
-
- 终点站
- 昆明南
- 21:50
- 21:50
- 00:40
- 0KM
- 0分钟