位置:首页 > 列车时刻首页 > G185次列车时刻表

北京南到青岛G185次高铁时刻表

G185次高速动车组旅客列车:从北京南到青岛,本次列车途经9站,总里程为819公里,,G185次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    北京南
    12:25
    12:25
    -
    -
    -
  • 第1站
    沧州西
    13:17
    13:19
    00:52
    210KM
    2分钟
  • 第2站
    济南西
    14:05
    14:14
    01:38
    406KM
    9分钟
  • 第3站
    济南
    14:30
    14:33
    01:54
    426KM
    3分钟
  • 第4站
    章丘
    14:56
    14:58
    02:17
    475KM
    2分钟
  • 第5站
    淄博
    15:21
    15:22
    02:40
    536KM
    1分钟
  • 第6站
    昌乐
    15:49
    15:51
    03:07
    612KM
    2分钟
  • 第7站
    潍坊
    16:03
    16:06
    03:19
    636KM
    3分钟
  • 终点站
    青岛
    17:20
    17:20
    04:33
    819KM
    0分钟