位置:首页 > 列车时刻首页 > G1863次列车时刻表

杭州东到太原南G1863次高铁时刻表

G1863次高速动车组旅客列车:从杭州东到太原南,本次列车途经16站,,G1863次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    杭州东
    ----
    07:14
    -
    -
    -
  • 第1站
    湖州
    07:35
    07:37
    00:21
    71KM
    2分钟
  • 第2站
    宜兴
    07:54
    07:56
    00:38
    127KM
    2分钟
  • 第3站
    溧水
    08:18
    08:20
    01:00
    210KM
    2分钟
  • 第4站
    南京南
    08:36
    08:41
    01:16
    256KM
    5分钟
  • 第5站
    宿州东
    09:42
    09:55
    02:17
    519KM
    13分钟
  • 第6站
    徐州东
    10:14
    10:21
    02:36
    587KM
    7分钟
  • 第7站
    枣庄
    10:39
    10:42
    02:54
    652KM
    3分钟
  • 第8站
    济南西
    11:33
    11:41
    03:45
    873KM
    8分钟
  • 第9站
    禹城东
    12:05
    12:10
    04:09
    0KM
    5分钟
  • 第10站
    平原东
    12:20
    12:22
    04:19
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    德州东
    12:32
    12:36
    04:29
    965KM
    4分钟
  • 第12站
    衡水北
    13:03
    13:07
    04:56
    0KM
    4分钟
  • 第13站
    石家庄
    13:46
    14:01
    05:35
    0KM
    15分钟
  • 第14站
    阳泉北
    14:43
    15:00
    06:17
    0KM
    17分钟
  • 终点站
    太原南
    15:50
    15:50
    07:07
    0KM
    0分钟
G1863次列车相关信息