位置:首页 > 列车时刻首页 > G1884次列车时刻表

西安北到金华南G1884次高铁时刻表

G1884次高速动车组旅客列车:从西安北到金华南,本次列车途经17站,总里程为1624公里,,G1884次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    西安北
    13:40
    13:40
    -
    -
    -
  • 第1站
    华山北
    14:10
    14:12
    00:30
    121KM
    2分钟
  • 第2站
    渑池南
    14:51
    14:53
    01:09
    315KM
    2分钟
  • 第3站
    洛阳龙门
    15:11
    15:13
    01:27
    380KM
    2分钟
  • 第4站
    郑州东
    15:51
    15:54
    02:05
    454KM
    3分钟
  • 第5站
    商丘
    16:44
    16:50
    02:55
    543KM
    6分钟
  • 第6站
    永城北
    17:13
    17:15
    03:18
    543KM
    2分钟
  • 第7站
    徐州东
    17:42
    17:44
    03:45
    563KM
    2分钟
  • 第8站
    定远
    18:32
    18:34
    04:33
    1093KM
    2分钟
  • 第9站
    南京南
    19:04
    19:09
    05:03
    894KM
    5分钟
  • 第10站
    溧水
    19:26
    19:28
    05:20
    1260KM
    2分钟
  • 第11站
    宜兴
    19:50
    19:52
    05:42
    1343KM
    2分钟
  • 第12站
    湖州
    20:08
    20:10
    05:58
    1399KM
    2分钟
  • 第13站
    杭州东
    20:32
    20:49
    06:20
    1470KM
    17分钟
  • 第14站
    诸暨
    21:13
    21:15
    06:44
    1536KM
    2分钟
  • 第15站
    义乌
    21:30
    21:32
    06:59
    1579KM
    2分钟
  • 终点站
    金华南
    21:51
    21:51
    07:18
    1624KM
    0分钟