位置:首页 > 列车时刻首页 > G1900次列车时刻表

西安北到义乌G1900次高铁时刻表

G1900次高速动车组旅客列车:从西安北到义乌,本次列车途经17站,总里程为1579公里,,G1900次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    西安北
    07:30
    07:30
    -
    -
    -
  • 第1站
    渭南北
    07:47
    07:49
    00:17
    63KM
    2分钟
  • 第2站
    华山北
    08:08
    08:10
    00:36
    121KM
    2分钟
  • 第3站
    三门峡南
    08:36
    08:38
    01:02
    257KM
    2分钟
  • 第4站
    洛阳龙门
    09:09
    09:12
    01:33
    380KM
    3分钟
  • 第5站
    郑州东
    09:50
    09:53
    02:11
    454KM
    3分钟
  • 第6站
    开封北
    10:13
    10:15
    02:31
    528KM
    2分钟
  • 第7站
    商丘
    10:50
    10:52
    03:06
    543KM
    2分钟
  • 第8站
    永城北
    11:15
    11:17
    03:29
    543KM
    2分钟
  • 第9站
    徐州东
    11:44
    11:47
    03:56
    563KM
    3分钟
  • 第10站
    蚌埠南
    12:24
    12:34
    04:33
    719KM
    10分钟
  • 第11站
    南京南
    13:16
    13:21
    05:15
    894KM
    5分钟
  • 第12站
    溧水
    13:38
    13:40
    05:32
    1260KM
    2分钟
  • 第13站
    宜兴
    14:02
    14:04
    05:54
    1343KM
    2分钟
  • 第14站
    湖州
    14:20
    14:22
    06:10
    1399KM
    2分钟
  • 第15站
    杭州东
    14:43
    14:54
    06:31
    1470KM
    11分钟
  • 终点站
    义乌
    15:28
    15:28
    07:05
    1579KM
    0分钟