位置:首页 > 列车时刻首页 > G1951次列车时刻表

太原南到上海虹桥G1951次高铁时刻表

G1951次高速动车组旅客列车:从太原南到上海虹桥,本次列车途经16站,总里程为1305公里,,G1951次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    太原南
    12:26
    12:26
    -
    -
    -
  • 第1站
    石家庄
    13:48
    14:16
    01:22
    232KM
    28分钟
  • 第2站
    邢台东
    14:43
    14:45
    01:49
    354KM
    2分钟
  • 第3站
    邯郸东
    15:01
    15:10
    02:05
    407KM
    9分钟
  • 第4站
    新乡东
    15:48
    15:50
    02:43
    577KM
    2分钟
  • 第5站
    郑州东
    16:13
    16:33
    03:06
    644KM
    20分钟
  • 第6站
    开封北
    16:54
    16:56
    03:27
    649KM
    2分钟
  • 第7站
    商丘
    17:30
    17:32
    04:01
    664KM
    2分钟
  • 第8站
    砀山南
    17:50
    17:52
    04:19
    669KM
    2分钟
  • 第9站
    永城北
    18:03
    18:05
    04:30
    674KM
    2分钟
  • 第10站
    徐州东
    18:31
    18:33
    04:56
    679KM
    2分钟
  • 第11站
    南京南
    19:46
    19:48
    06:09
    1010KM
    2分钟
  • 第12站
    镇江南
    20:08
    20:10
    06:29
    1075KM
    2分钟
  • 第13站
    无锡东
    20:39
    20:41
    06:58
    1197KM
    2分钟
  • 第14站
    苏州北
    20:52
    20:54
    07:09
    1219KM
    2分钟
  • 终点站
    上海虹桥
    21:17
    21:17
    07:32
    1305KM
    0分钟