位置:首页 > 列车时刻首页 > G196次列车时刻表

青岛到北京南G196次高铁时刻表

G196次高速动车组旅客列车:从青岛到北京南,本次列车途经8站,总里程为819公里,,G196次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    青岛
    15:57
    15:57
    -
    -
    -
  • 第1站
    高密
    16:43
    16:46
    00:46
    98KM
    3分钟
  • 第2站
    潍坊
    17:13
    17:16
    01:13
    183KM
    3分钟
  • 第3站
    淄博
    17:51
    17:54
    01:48
    283KM
    3分钟
  • 第4站
    济南
    18:41
    18:43
    02:35
    393KM
    2分钟
  • 第5站
    济南西
    18:59
    19:01
    02:51
    413KM
    2分钟
  • 第6站
    天津南
    20:04
    20:06
    03:54
    697KM
    2分钟
  • 终点站
    北京南
    20:40
    20:40
    04:28
    819KM
    0分钟