位置:首页 > 列车时刻首页 > G1980次列车时刻表

兰州西到杭州东G1980次高铁时刻表

G1980次高速动车组旅客列车:从兰州西到杭州东,本次列车途经22站,G1980次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    兰州西
    08:18
    08:18
    -
    -
    -
  • 第2站
    定西北
    08:48
    08:51
    00:30
    0KM
    3分钟
  • 第3站
    天水南
    09:41
    09:44
    00:50
    0KM
    3分钟
  • 第4站
    宝鸡南
    10:27
    10:29
    00:43
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    杨陵南
    10:53
    10:55
    00:24
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    西安北
    11:24
    11:30
    00:29
    0KM
    6分钟
  • 第7站
    洛阳龙门
    12:45
    12:47
    01:15
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    巩义南
    13:01
    13:03
    00:14
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    郑州东
    13:32
    13:35
    00:29
    0KM
    3分钟
  • 第10站
    商丘
    14:24
    14:30
    00:49
    0KM
    6分钟
  • 第11站
    商丘东
    14:39
    14:41
    00:09
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    古城东
    15:06
    15:08
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    阜阳西
    15:29
    15:34
    00:21
    0KM
    5分钟
  • 第14站
    颍上北
    15:50
    15:52
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    合肥南
    16:48
    16:52
    00:56
    0KM
    4分钟
  • 第16站
    巢湖东
    17:13
    17:15
    00:21
    0KM
    2分钟
  • 第17站
    芜湖
    17:36
    17:38
    00:21
    0KM
    2分钟
  • 第18站
    宣城
    18:06
    18:09
    00:28
    0KM
    3分钟
  • 第19站
    广德南
    18:28
    18:30
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第20站
    安吉
    18:39
    18:41
    00:09
    0KM
    2分钟
  • 第21站
    湖州
    18:57
    18:59
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    杭州东
    19:21
    19:21
    00:22
    0KM
    0分钟