武汉到温州南G2039次高铁时刻表
G2039次高速动车组旅客列车:从武汉到温州南,本次列车途经18站,总里程为887公里,G2039次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 武汉
- 09:18
- 09:18
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 大冶北
- 09:59
- 10:05
- 00:41
- 0KM
- 6分钟
-
- 第3站
- 白沙铺
- 10:14
- 10:16
- 00:09
- 0KM
- 2分钟
-
- 第4站
- 阳新
- 10:25
- 10:27
- 00:09
- 0KM
- 2分钟
-
- 第5站
- 庐山
- 10:55
- 11:01
- 00:28
- 0KM
- 6分钟
-
- 第6站
- 德安
- 11:17
- 11:19
- 00:16
- 0KM
- 2分钟
-
- 第7站
- 永修
- 11:33
- 11:35
- 00:14
- 0KM
- 2分钟
-
- 第8站
- 南昌西
- 11:57
- 12:07
- 00:22
- 0KM
- 10分钟
-
- 第9站
- 弋阳
- 12:50
- 12:52
- 00:43
- 0KM
- 2分钟
-
- 第10站
- 上饶
- 13:09
- 13:11
- 00:17
- 0KM
- 2分钟
-
- 第11站
- 衢州
- 13:40
- 13:43
- 00:29
- 0KM
- 3分钟
-
- 第12站
- 龙游
- 13:54
- 14:00
- 00:11
- 0KM
- 6分钟
-
- 第13站
- 金华
- 14:16
- 14:18
- 00:16
- 0KM
- 2分钟
-
- 第14站
- 武义北
- 14:36
- 14:38
- 00:18
- 0KM
- 2分钟
-
- 第15站
- 永康南
- 14:49
- 14:51
- 00:11
- 0KM
- 2分钟
-
- 第16站
- 丽水
- 15:12
- 15:14
- 00:21
- 0KM
- 2分钟
-
- 第17站
- 青田
- 15:36
- 15:46
- 00:22
- 0KM
- 10分钟
-
- 终点站
- 温州南
- 16:06
- 16:06
- 00:20
- 0KM
- 0分钟