位置:首页 > 列车时刻首页 > G2048次列车时刻表

郑州东到厦门北G2048次高铁时刻表

G2048次高速动车组旅客列车:从郑州东到厦门北,本次列车途经25站,总里程为1695公里,,G2048次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    郑州东
    08:14
    08:14
    -
    -
    -
  • 第1站
    漯河西
    08:47
    08:49
    00:33
    155KM
    2分钟
  • 第2站
    驻马店西
    09:07
    09:09
    00:51
    219KM
    2分钟
  • 第3站
    信阳东
    09:34
    09:39
    01:16
    337KM
    5分钟
  • 第4站
    武汉
    10:25
    10:34
    02:02
    536KM
    9分钟
  • 第5站
    鄂州
    10:58
    11:00
    02:26
    592KM
    2分钟
  • 第6站
    黄石北
    11:11
    11:13
    02:37
    621KM
    2分钟
  • 第7站
    大冶北
    11:21
    11:23
    02:45
    631KM
    2分钟
  • 第8站
    阳新
    11:40
    11:43
    03:02
    668KM
    3分钟
  • 第9站
    庐山
    12:11
    12:13
    03:30
    746KM
    2分钟
  • 第10站
    共青城
    12:31
    12:33
    03:48
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    永修
    12:45
    12:47
    04:00
    816KM
    2分钟
  • 第12站
    南昌西
    13:08
    13:13
    04:21
    1240KM
    5分钟
  • 第13站
    上饶
    14:14
    14:16
    05:22
    314KM
    2分钟
  • 第14站
    五府山
    14:27
    14:29
    05:33
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    武夷山北
    14:45
    14:47
    05:49
    319KM
    2分钟
  • 第16站
    建瓯西
    15:11
    15:13
    06:13
    1276KM
    2分钟
  • 第17站
    延平
    15:28
    15:31
    06:28
    0KM
    3分钟
  • 第18站
    古田北
    15:46
    15:48
    06:43
    339KM
    2分钟
  • 第19站
    闽清北
    15:59
    16:02
    06:54
    1400KM
    3分钟
  • 第20站
    福州
    16:25
    16:36
    07:17
    344KM
    11分钟
  • 第21站
    福州南
    16:52
    16:56
    07:33
    1469KM
    4分钟
  • 第22站
    莆田
    17:26
    17:28
    08:03
    1555KM
    2分钟
  • 第23站
    泉州
    17:53
    18:00
    08:28
    1624KM
    7分钟
  • 终点站
    厦门北
    18:25
    18:25
    08:53
    1695KM
    0分钟