位置:首页 > 列车时刻首页 > G2122次列车时刻表

昆明南到长沙南G2122次高铁时刻表

G2122次高速动车组旅客列车:从昆明南到长沙南,本次列车途经14站,总里程为426公里,,G2122次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    昆明南
    13:55
    13:55
    -
    -
    -
  • 第1站
    曲靖北
    14:30
    14:42
    00:35
    10KM
    12分钟
  • 第2站
    富源北
    14:59
    15:01
    00:52
    15KM
    2分钟
  • 第3站
    盘州
    15:13
    15:15
    01:04
    20KM
    2分钟
  • 第4站
    安顺西
    16:01
    16:03
    01:50
    35KM
    2分钟
  • 第5站
    贵阳北
    16:33
    16:39
    02:20
    40KM
    6分钟
  • 第6站
    凯里南
    17:17
    17:19
    02:58
    50KM
    2分钟
  • 第7站
    三穗
    17:44
    17:46
    03:23
    50KM
    2分钟
  • 第8站
    铜仁南
    18:02
    18:04
    03:39
    55KM
    2分钟
  • 第9站
    新晃西
    18:13
    18:15
    03:48
    65KM
    2分钟
  • 第10站
    怀化南
    18:39
    18:42
    04:12
    94KM
    3分钟
  • 第11站
    溆浦南
    19:02
    19:04
    04:32
    126KM
    2分钟
  • 第12站
    娄底南
    19:40
    19:42
    05:08
    301KM
    2分钟
  • 终点站
    长沙南
    20:17
    20:17
    05:43
    426KM
    0分钟