上海虹桥到成都东G2196次高铁时刻表
G2196次高速动车组旅客列车:从上海虹桥到成都东,本次列车途经21站,总里程为1985公里,G2196次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 上海虹桥
- 10:48
- 10:48
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 嘉兴南
- 11:15
- 11:17
- 00:27
- 0KM
- 2分钟
-
- 第3站
- 杭州东
- 11:40
- 11:42
- 00:23
- 0KM
- 2分钟
-
- 第4站
- 诸暨
- 12:05
- 12:07
- 00:23
- 0KM
- 2分钟
-
- 第5站
- 义乌
- 12:21
- 12:23
- 00:14
- 0KM
- 2分钟
-
- 第6站
- 金华
- 12:39
- 12:41
- 00:16
- 0KM
- 2分钟
-
- 第7站
- 鹰潭北
- 13:50
- 13:52
- 01:09
- 0KM
- 2分钟
-
- 第8站
- 抚州东
- 14:06
- 14:08
- 00:14
- 0KM
- 2分钟
-
- 第9站
- 南昌西
- 14:34
- 14:37
- 00:26
- 0KM
- 3分钟
-
- 第10站
- 宜春
- 15:19
- 15:21
- 00:42
- 0KM
- 2分钟
-
- 第11站
- 萍乡北
- 15:39
- 15:41
- 00:18
- 0KM
- 2分钟
-
- 第12站
- 长沙南
- 16:13
- 16:22
- 00:32
- 0KM
- 9分钟
-
- 第13站
- 娄底南
- 16:57
- 17:04
- 00:35
- 0KM
- 7分钟
-
- 第14站
- 邵阳北
- 17:20
- 17:22
- 00:16
- 0KM
- 2分钟
-
- 第15站
- 怀化南
- 18:04
- 18:08
- 00:42
- 0KM
- 4分钟
-
- 第16站
- 凯里南
- 19:07
- 19:09
- 00:59
- 0KM
- 2分钟
-
- 第17站
- 贵阳东
- 19:46
- 19:50
- 00:37
- 0KM
- 4分钟
-
- 第18站
- 毕节
- 20:35
- 20:39
- 00:45
- 0KM
- 4分钟
-
- 第19站
- 乐山
- 22:16
- 22:18
- 01:37
- 0KM
- 2分钟
-
- 第20站
- 眉山东
- 22:36
- 22:38
- 00:18
- 0KM
- 2分钟
-
- 终点站
- 成都东
- 23:10
- 23:10
- 00:32
- 0KM
- 0分钟
G2196次列车相关信息