位置:首页 > 列车时刻首页 > G2201次列车时刻表

郑州东到成都东G2201次高铁时刻表

G2201次高速动车组旅客列车:从郑州东到成都东,本次列车途经11站,总里程为1181公里,,G2201次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    郑州东
    07:10
    07:10
    -
    -
    -
  • 第1站
    洛阳龙门
    07:46
    07:49
    00:36
    60KM
    3分钟
  • 第2站
    三门峡南
    08:20
    08:23
    01:07
    197KM
    3分钟
  • 第3站
    渭南北
    09:02
    09:04
    01:46
    377KM
    2分钟
  • 第4站
    西安北
    09:27
    09:34
    02:09
    440KM
    7分钟
  • 第5站
    鄠邑
    09:51
    09:53
    02:26
    568KM
    2分钟
  • 第6站
    汉中
    10:51
    10:55
    03:24
    765KM
    4分钟
  • 第7站
    广元
    11:37
    11:41
    04:06
    903KM
    4分钟
  • 第8站
    绵阳
    12:33
    12:35
    04:58
    1068KM
    2分钟
  • 第9站
    德阳
    12:52
    12:54
    05:15
    1115KM
    2分钟
  • 终点站
    成都东
    13:19
    13:19
    05:40
    1181KM
    0分钟