位置:首页 > 列车时刻首页 > G2203次列车时刻表

郑州东到成都东G2203次高铁时刻表

G2203次高速动车组旅客列车:从郑州东到成都东,本次列车途经14站,总里程为1181公里,,G2203次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    郑州东
    08:17
    08:17
    -
    -
    -
  • 第1站
    郑州西
    08:33
    08:35
    00:16
    19KM
    2分钟
  • 第2站
    洛阳龙门
    09:00
    09:02
    00:41
    60KM
    2分钟
  • 第3站
    三门峡南
    09:33
    09:35
    01:12
    197KM
    2分钟
  • 第4站
    灵宝西
    09:50
    09:52
    01:27
    231KM
    2分钟
  • 第5站
    华山北
    10:08
    10:10
    01:43
    319KM
    2分钟
  • 第6站
    西安北
    10:45
    10:54
    02:18
    440KM
    9分钟
  • 第7站
    洋县西
    11:50
    11:52
    03:14
    716KM
    2分钟
  • 第8站
    汉中
    12:10
    12:14
    03:32
    765KM
    4分钟
  • 第9站
    朝天
    12:45
    12:47
    04:03
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    广元
    13:02
    13:06
    04:18
    903KM
    4分钟
  • 第11站
    绵阳
    13:58
    14:09
    05:10
    1068KM
    11分钟
  • 第12站
    德阳
    14:26
    14:28
    05:27
    1115KM
    2分钟
  • 终点站
    成都东
    14:53
    14:53
    05:52
    1181KM
    0分钟