郑州东到深圳北G2281次高铁时刻表
G2281次高速动车组旅客列车:从郑州东到深圳北,本次列车途经24站,G2281次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 郑州东
- 07:14
- 07:14
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 驻马店西
- 08:00
- 08:02
- 00:46
- 0KM
- 2分钟
-
- 第3站
- 信阳东
- 08:27
- 08:29
- 00:25
- 0KM
- 2分钟
-
- 第4站
- 孝感北
- 08:47
- 08:49
- 00:18
- 0KM
- 2分钟
-
- 第5站
- 武汉
- 09:20
- 09:23
- 00:31
- 0KM
- 3分钟
-
- 第6站
- 鄂州
- 09:47
- 09:52
- 00:24
- 0KM
- 5分钟
-
- 第7站
- 黄石北
- 10:05
- 10:07
- 00:13
- 0KM
- 2分钟
-
- 第8站
- 大冶北
- 10:15
- 10:17
- 00:08
- 0KM
- 2分钟
-
- 第9站
- 白沙铺
- 10:26
- 10:32
- 00:09
- 0KM
- 6分钟
-
- 第10站
- 阳新
- 10:42
- 10:44
- 00:10
- 0KM
- 2分钟
-
- 第11站
- 瑞昌西
- 11:04
- 11:06
- 00:20
- 0KM
- 2分钟
-
- 第12站
- 庐山
- 11:19
- 11:21
- 00:13
- 0KM
- 2分钟
-
- 第13站
- 永修
- 11:47
- 11:49
- 00:26
- 0KM
- 2分钟
-
- 第14站
- 南昌西
- 12:12
- 12:18
- 00:23
- 0KM
- 6分钟
-
- 第15站
- 丰城东
- 12:44
- 12:46
- 00:26
- 0KM
- 2分钟
-
- 第16站
- 峡江
- 13:07
- 13:09
- 00:21
- 0KM
- 2分钟
-
- 第17站
- 吉安西
- 13:27
- 13:29
- 00:18
- 0KM
- 2分钟
-
- 第18站
- 兴国西
- 14:00
- 14:02
- 00:31
- 0KM
- 2分钟
-
- 第19站
- 赣州西
- 14:23
- 14:27
- 00:21
- 0KM
- 4分钟
-
- 第20站
- 和平北
- 15:06
- 15:08
- 00:39
- 0KM
- 2分钟
-
- 第21站
- 河源北
- 15:31
- 15:33
- 00:23
- 0KM
- 2分钟
-
- 第22站
- 河源东
- 15:45
- 15:47
- 00:12
- 0KM
- 2分钟
-
- 第23站
- 东莞南
- 16:17
- 16:19
- 00:30
- 0KM
- 2分钟
-
- 终点站
- 深圳北
- 16:38
- 16:38
- 00:19
- 0KM
- 0分钟