位置:首页 > 列车时刻首页 > G2283次列车时刻表

武汉到赣州西G2283次高铁时刻表

G2283次高速动车组旅客列车:从武汉到赣州西,本次列车途经16站,G2283次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    武汉
    -
    10:45
    -
    -
    -
  • 第2站
    鄂州
    11:07
    11:10
    00:22
    0KM
    3分钟
  • 第3站
    黄石北
    11:22
    11:25
    00:12
    0KM
    3分钟
  • 第4站
    大冶北
    11:33
    11:43
    00:08
    0KM
    10分钟
  • 第5站
    白沙铺
    11:52
    11:54
    00:09
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    阳新
    12:03
    12:07
    00:09
    0KM
    4分钟
  • 第7站
    瑞昌西
    12:28
    12:30
    00:21
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    庐山
    12:42
    12:44
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    德安
    13:00
    13:02
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    永修
    13:16
    13:18
    00:14
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    南昌西
    13:43
    13:51
    00:25
    0KM
    8分钟
  • 第12站
    丰城东
    14:17
    14:19
    00:26
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    樟树东
    14:30
    14:32
    00:11
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    峡江
    14:48
    14:50
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    吉安西
    15:09
    15:11
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    赣州西
    15:59
    15:59
    00:48
    0KM
    0分钟