位置:首页 > 列车时刻首页 > G2285次列车时刻表

武汉到赣州西G2285次高铁时刻表

G2285次高速动车组旅客列车:从武汉到赣州西,本次列车途经14站,G2285次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    武汉
    13:46
    13:46
    -
    -
    -
  • 第2站
    鄂州
    14:08
    14:12
    00:22
    0KM
    4分钟
  • 第3站
    黄石北
    14:24
    14:26
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    大冶北
    14:34
    14:36
    00:08
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    白沙铺
    14:45
    14:47
    00:09
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    阳新
    14:56
    14:58
    00:09
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    枫林
    15:10
    15:12
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    庐山
    15:30
    15:32
    00:18
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    德安
    15:49
    15:51
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    南昌西
    16:24
    16:28
    00:33
    0KM
    4分钟
  • 第11站
    吉水西
    17:19
    17:21
    00:51
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    吉安西
    17:30
    17:32
    00:09
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    万安县
    17:52
    17:54
    00:20
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    赣州西
    18:26
    18:26
    00:32
    0KM
    0分钟