位置:首页 > 列车时刻首页 > G2292次列车时刻表

厦门北到武汉G2292次高铁时刻表

G2292次高速动车组旅客列车:从厦门北到武汉,本次列车途经17站,G2292次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    厦门北
    -
    15:53
    -
    -
    -
  • 第2站
    漳州
    16:11
    16:13
    00:18
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    龙岩
    16:57
    17:01
    00:44
    0KM
    4分钟
  • 第4站
    冠豸山南
    17:29
    17:31
    00:28
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    长汀南
    17:49
    17:51
    00:18
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    瑞金
    18:07
    18:09
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    于都
    18:36
    18:38
    00:27
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    赣县北
    18:55
    18:57
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    兴国西
    19:12
    19:14
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    吉安西
    19:44
    19:46
    00:30
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    樟树东
    20:14
    20:16
    00:28
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    南昌西
    20:47
    20:51
    00:31
    0KM
    4分钟
  • 第13站
    共青城
    21:19
    21:21
    00:28
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    庐山
    21:39
    21:41
    00:18
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    大冶北
    22:20
    22:22
    00:39
    0KM
    2分钟
  • 第16站
    鄂州
    22:37
    22:39
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    武汉
    23:05
    23:05
    00:26
    0KM
    0分钟