位置:首页 > 列车时刻首页 > G2293次列车时刻表

武汉到厦门G2293次高铁时刻表

G2293次高速动车组旅客列车:从武汉到厦门,本次列车途经14站,总里程为1052公里,G2293次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    武汉
    ----
    15:45
    -
    -
    -
  • 第2站
    黄石北
    16:15
    16:18
    00:30
    0KM
    3分钟
  • 第3站
    阳新
    16:37
    16:45
    00:19
    0KM
    8分钟
  • 第4站
    庐山
    17:13
    17:15
    00:28
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    南昌西
    17:58
    18:03
    00:43
    0KM
    5分钟
  • 第6站
    樟树东
    18:35
    18:37
    00:32
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    吉水西
    19:01
    19:03
    00:24
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    泰和
    19:19
    19:21
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    于都
    20:05
    20:07
    00:44
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    瑞金
    20:35
    20:37
    00:28
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    长汀南
    20:53
    20:55
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    龙岩
    21:37
    21:41
    00:42
    0KM
    4分钟
  • 第13站
    漳州
    22:28
    22:30
    00:47
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    厦门
    23:04
    23:04
    00:34
    0KM
    0分钟