位置:首页 > 列车时刻首页 > G2296次列车时刻表

厦门北到西安北G2296次高铁时刻表

G2296次高速动车组旅客列车:从厦门北到西安北,本次列车途经29站,G2296次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    厦门北
    09:00
    09:00
    -
    -
    -
  • 第2站
    漳州
    09:17
    09:19
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    龙岩
    10:02
    10:06
    00:43
    0KM
    4分钟
  • 第4站
    长汀南
    10:48
    10:50
    00:42
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    瑞金
    11:06
    11:08
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    会昌北
    11:22
    11:25
    00:14
    0KM
    3分钟
  • 第7站
    于都
    11:42
    11:45
    00:17
    0KM
    3分钟
  • 第8站
    泰和
    12:31
    12:33
    00:46
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    吉水西
    12:49
    12:51
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    新干东
    13:09
    13:11
    00:18
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    南昌西
    13:49
    13:56
    00:38
    0KM
    7分钟
  • 第12站
    庐山
    14:39
    14:41
    00:43
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    瑞昌西
    14:53
    14:55
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    枫林
    15:07
    15:10
    00:12
    0KM
    3分钟
  • 第15站
    阳新
    15:24
    15:37
    00:14
    0KM
    13分钟
  • 第16站
    白沙铺
    15:48
    16:05
    00:11
    0KM
    17分钟
  • 第17站
    大冶北
    16:15
    16:17
    00:10
    0KM
    2分钟
  • 第18站
    黄石北
    16:25
    16:27
    00:08
    0KM
    2分钟
  • 第19站
    鄂州
    16:38
    16:40
    00:11
    0KM
    2分钟
  • 第20站
    武汉
    17:05
    17:12
    00:25
    0KM
    7分钟
  • 第21站
    信阳东
    17:55
    17:58
    00:43
    0KM
    3分钟
  • 第22站
    驻马店西
    18:23
    18:33
    00:25
    0KM
    10分钟
  • 第23站
    漯河西
    18:51
    18:53
    00:18
    0KM
    2分钟
  • 第24站
    许昌东
    19:09
    19:11
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第25站
    郑州
    19:44
    19:50
    00:33
    0KM
    6分钟
  • 第26站
    郑州西
    20:07
    20:14
    00:17
    0KM
    7分钟
  • 第27站
    洛阳龙门
    20:39
    20:41
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第28站
    三门峡南
    21:12
    21:14
    00:31
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    西安北
    22:04
    22:04
    00:50
    0KM
    0分钟