位置:首页 > 列车时刻首页 > G2298次列车时刻表

西安北到厦门北G2298次高铁时刻表

G2298次高速动车组旅客列车:从西安北到厦门北,本次列车途经25站,G2298次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    西安北
    07:08
    07:08
    -
    -
    -
  • 第2站
    洛阳龙门
    08:23
    08:30
    01:15
    0KM
    7分钟
  • 第3站
    郑州
    09:05
    09:09
    00:35
    0KM
    4分钟
  • 第4站
    许昌东
    09:42
    09:53
    00:33
    0KM
    11分钟
  • 第5站
    漯河西
    10:09
    10:12
    00:16
    0KM
    3分钟
  • 第6站
    驻马店西
    10:30
    10:33
    00:18
    0KM
    3分钟
  • 第7站
    明港东
    10:50
    10:52
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    信阳东
    11:05
    11:07
    00:13
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    孝感北
    11:25
    11:28
    00:18
    0KM
    3分钟
  • 第10站
    武汉
    11:59
    12:05
    00:31
    0KM
    6分钟
  • 第11站
    鄂州
    12:29
    12:36
    00:24
    0KM
    7分钟
  • 第12站
    黄石北
    12:47
    12:49
    00:11
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    大冶北
    12:57
    12:59
    00:08
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    白沙铺
    13:08
    13:10
    00:09
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    阳新
    13:20
    13:22
    00:10
    0KM
    2分钟
  • 第16站
    瑞昌西
    13:42
    13:44
    00:20
    0KM
    2分钟
  • 第17站
    庐山
    13:56
    13:58
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第18站
    共青城
    14:17
    14:19
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第19站
    南昌西
    14:49
    14:52
    00:30
    0KM
    3分钟
  • 第20站
    樟树东
    15:24
    15:26
    00:32
    0KM
    2分钟
  • 第21站
    吉安西
    15:54
    15:56
    00:28
    0KM
    2分钟
  • 第22站
    赣县北
    16:36
    16:40
    00:40
    0KM
    4分钟
  • 第23站
    龙岩
    18:06
    18:10
    01:26
    0KM
    4分钟
  • 第24站
    漳州
    18:56
    18:58
    00:46
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    厦门北
    19:16
    19:16
    00:18
    0KM
    0分钟