位置:首页 > 列车时刻首页 > G2318次列车时刻表

长沙南到温州南G2318次高铁时刻表

G2318次高速动车组旅客列车:从长沙南到温州南,本次列车途经13站,总里程为959公里,,G2318次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    长沙南
    08:54
    08:54
    -
    -
    -
  • 第1站
    萍乡北
    09:21
    09:23
    00:27
    105KM
    2分钟
  • 第2站
    宜春
    09:41
    09:48
    00:45
    166KM
    7分钟
  • 第3站
    高安
    10:20
    10:22
    01:17
    295KM
    2分钟
  • 第4站
    南昌西
    10:37
    10:40
    01:32
    342KM
    3分钟
  • 第5站
    进贤南
    10:58
    11:00
    01:50
    400KM
    2分钟
  • 第6站
    上饶
    11:43
    11:45
    02:33
    583KM
    2分钟
  • 第7站
    金华
    12:30
    12:32
    03:18
    780KM
    2分钟
  • 第8站
    金华南
    12:43
    12:45
    03:29
    776KM
    2分钟
  • 第9站
    武义北
    12:56
    12:58
    03:40
    795KM
    2分钟
  • 第10站
    永康南
    13:09
    13:11
    03:51
    819KM
    2分钟
  • 第11站
    丽水
    13:30
    13:32
    04:10
    869KM
    2分钟
  • 终点站
    温州南
    14:08
    14:08
    04:46
    959KM
    0分钟
G2318次列车相关信息