南宁东到宁波G2344次高铁时刻表
G2344次高速动车组旅客列车:从南宁东到宁波,本次列车途经28站,总里程为1966公里,G2344次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 南宁东
- 08:48
- 08:48
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 来宾北
- 09:29
- 09:31
- 00:41
- 0KM
- 2分钟
-
- 第3站
- 柳州
- 09:57
- 10:01
- 00:26
- 0KM
- 4分钟
-
- 第4站
- 永福南
- 10:46
- 10:48
- 00:45
- 0KM
- 2分钟
-
- 第5站
- 桂林
- 11:09
- 11:12
- 00:21
- 0KM
- 3分钟
-
- 第6站
- 全州南
- 11:58
- 12:00
- 00:46
- 0KM
- 2分钟
-
- 第7站
- 永州
- 12:34
- 12:38
- 00:34
- 0KM
- 4分钟
-
- 第8站
- 祁东
- 13:11
- 13:14
- 00:33
- 0KM
- 3分钟
-
- 第9站
- 衡阳东
- 13:44
- 13:49
- 00:30
- 0KM
- 5分钟
-
- 第10站
- 株洲西
- 14:16
- 14:18
- 00:27
- 0KM
- 2分钟
-
- 第11站
- 长沙南
- 14:36
- 14:42
- 00:18
- 0KM
- 6分钟
-
- 第12站
- 萍乡北
- 15:12
- 15:14
- 00:30
- 0KM
- 2分钟
-
- 第13站
- 新余北
- 15:43
- 15:45
- 00:29
- 0KM
- 2分钟
-
- 第14站
- 高安
- 16:07
- 16:09
- 00:22
- 0KM
- 2分钟
-
- 第15站
- 南昌西
- 16:24
- 16:27
- 00:15
- 0KM
- 3分钟
-
- 第16站
- 进贤南
- 16:45
- 16:47
- 00:18
- 0KM
- 2分钟
-
- 第17站
- 鹰潭北
- 17:09
- 17:11
- 00:22
- 0KM
- 2分钟
-
- 第18站
- 上饶
- 17:38
- 17:41
- 00:27
- 0KM
- 3分钟
-
- 第19站
- 江山
- 18:02
- 18:04
- 00:21
- 0KM
- 2分钟
-
- 第20站
- 衢州
- 18:15
- 18:17
- 00:11
- 0KM
- 2分钟
-
- 第21站
- 金华南
- 18:45
- 18:47
- 00:28
- 0KM
- 2分钟
-
- 第22站
- 永康南
- 19:09
- 19:11
- 00:22
- 0KM
- 2分钟
-
- 第23站
- 缙云西
- 19:21
- 19:23
- 00:10
- 0KM
- 2分钟
-
- 第24站
- 丽水
- 19:36
- 19:38
- 00:13
- 0KM
- 2分钟
-
- 第25站
- 温州南
- 20:13
- 20:38
- 00:35
- 0KM
- 25分钟
-
- 第26站
- 乐清
- 20:53
- 20:55
- 00:15
- 0KM
- 2分钟
-
- 第27站
- 台州西
- 21:26
- 21:28
- 00:31
- 0KM
- 2分钟
-
- 终点站
- 宁波
- 22:23
- 22:23
- 00:55
- 0KM
- 0分钟