成都东到厦门北G2370次高铁时刻表
G2370次高速动车组旅客列车:从成都东到厦门北,本次列车途经23站,G2370次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 成都东
- 06:48
- 06:48
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 重庆西
- 08:05
- 08:18
- 01:17
- 0KM
- 13分钟
-
- 第3站
- 贵阳东
- 10:18
- 10:22
- 02:00
- 0KM
- 4分钟
-
- 第4站
- 铜仁南
- 11:45
- 11:47
- 01:23
- 0KM
- 2分钟
-
- 第5站
- 怀化南
- 12:24
- 12:28
- 00:37
- 0KM
- 4分钟
-
- 第6站
- 邵阳北
- 13:08
- 13:10
- 00:40
- 0KM
- 2分钟
-
- 第7站
- 娄底南
- 13:26
- 13:28
- 00:16
- 0KM
- 2分钟
-
- 第8站
- 长沙南
- 14:03
- 14:13
- 00:35
- 0KM
- 10分钟
-
- 第9站
- 萍乡北
- 14:40
- 14:42
- 00:27
- 0KM
- 2分钟
-
- 第10站
- 宜春
- 15:00
- 15:02
- 00:18
- 0KM
- 2分钟
-
- 第11站
- 南昌西
- 15:45
- 15:49
- 00:43
- 0KM
- 4分钟
-
- 第12站
- 峡江
- 16:32
- 16:34
- 00:43
- 0KM
- 2分钟
-
- 第13站
- 吉安西
- 16:52
- 16:54
- 00:18
- 0KM
- 2分钟
-
- 第14站
- 万安县
- 17:14
- 17:19
- 00:20
- 0KM
- 5分钟
-
- 第15站
- 赣县北
- 17:44
- 17:46
- 00:25
- 0KM
- 2分钟
-
- 第16站
- 于都
- 18:01
- 18:03
- 00:15
- 0KM
- 2分钟
-
- 第17站
- 会昌北
- 18:20
- 18:22
- 00:17
- 0KM
- 2分钟
-
- 第18站
- 瑞金
- 18:37
- 18:39
- 00:15
- 0KM
- 2分钟
-
- 第19站
- 长汀南
- 18:55
- 18:57
- 00:16
- 0KM
- 2分钟
-
- 第20站
- 冠豸山南
- 19:15
- 19:17
- 00:18
- 0KM
- 2分钟
-
- 第21站
- 龙岩
- 19:44
- 19:48
- 00:27
- 0KM
- 4分钟
-
- 第22站
- 漳州
- 20:31
- 20:33
- 00:43
- 0KM
- 2分钟
-
- 终点站
- 厦门北
- 20:50
- 20:50
- 00:17
- 0KM
- 0分钟