位置:首页 > 列车时刻首页 > G2379次列车时刻表

杭州东到厦门北G2379次高铁时刻表

G2379次高速动车组旅客列车:从杭州东到厦门北,本次列车途经18站,总里程为879公里,G2379次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    杭州东
    ----
    12:35
    -
    -
    -
  • 第2站
    富阳
    12:57
    12:59
    00:22
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    桐庐
    13:13
    13:15
    00:14
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    千岛湖
    13:37
    13:39
    00:22
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    绩溪北
    14:04
    14:06
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    歙县北
    14:18
    14:20
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    黄山北
    14:29
    14:33
    00:09
    0KM
    4分钟
  • 第8站
    婺源
    14:54
    14:56
    00:21
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    德兴
    15:08
    15:10
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    上饶
    15:27
    15:30
    00:17
    0KM
    3分钟
  • 第11站
    武夷山北
    15:52
    15:54
    00:22
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    南平市
    16:07
    16:09
    00:13
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    延平西
    16:42
    16:44
    00:33
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    三明北
    17:00
    17:02
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    永安南
    17:28
    17:30
    00:26
    0KM
    2分钟
  • 第16站
    龙岩
    18:15
    18:19
    00:45
    0KM
    4分钟
  • 第17站
    漳州
    19:06
    19:08
    00:47
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    厦门北
    19:24
    19:24
    00:16
    0KM
    0分钟