位置:首页 > 列车时刻首页 > G2608次列车时刻表

秦皇岛到太原南G2608次高铁时刻表

G2608次高速动车组旅客列车:从秦皇岛到太原南,本次列车途经13站,总里程为653公里,,G2608次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    秦皇岛
    14:02
    14:02
    -
    -
    -
  • 第1站
    北戴河
    14:13
    14:19
    00:11
    22KM
    6分钟
  • 第2站
    滦河
    14:37
    14:39
    00:29
    87KM
    2分钟
  • 第3站
    唐山
    14:57
    14:59
    00:47
    148KM
    2分钟
  • 第4站
    15:19
    15:21
    01:07
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    天津
    15:38
    15:41
    01:24
    262KM
    3分钟
  • 第6站
    天津西
    15:49
    15:54
    01:32
    272KM
    5分钟
  • 第7站
    胜芳
    16:11
    16:13
    01:49
    277KM
    2分钟
  • 第8站
    白沟
    16:37
    16:39
    02:13
    287KM
    2分钟
  • 第9站
    保定东
    17:06
    17:08
    02:40
    297KM
    2分钟
  • 第10站
    石家庄
    17:44
    17:47
    03:16
    439KM
    3分钟
  • 第11站
    阳泉北
    18:27
    18:30
    03:56
    524KM
    3分钟
  • 终点站
    太原南
    19:16
    19:16
    04:42
    653KM
    0分钟