位置:首页 > 列车时刻首页 > G2618次列车时刻表

郑州东到上海G2618次高铁时刻表

G2618次高速动车组旅客列车:从郑州东到上海,本次列车途经14站,G2618次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    郑州东
    13:46
    13:46
    -
    -
    -
  • 第2站
    商丘
    14:35
    14:37
    00:49
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    萧县北
    15:08
    15:10
    00:31
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    徐州东
    15:28
    15:34
    00:18
    0KM
    6分钟
  • 第5站
    宿迁
    16:06
    16:08
    00:32
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    淮安东
    16:36
    16:38
    00:28
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    宝应
    16:54
    16:56
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    扬州东
    17:24
    17:26
    00:28
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    丹阳
    17:55
    17:57
    00:29
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    常州
    18:12
    18:14
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    无锡
    18:28
    18:30
    00:14
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    苏州
    18:45
    18:47
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    上海西
    19:11
    19:13
    00:24
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    上海
    19:20
    19:20
    00:07
    0KM
    0分钟