位置:首页 > 列车时刻首页 > G27次列车时刻表

北京南到福州G27次高铁时刻表

G27次高速动车组旅客列车:从北京南到福州,本次列车途经9站,总里程为1001公里,,G27次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    北京南
    09:45
    09:45
    -
    -
    -
  • 第1站
    德州东
    10:59
    11:05
    01:14
    314KM
    6分钟
  • 第2站
    济南西
    11:29
    11:33
    01:38
    406KM
    4分钟
  • 第3站
    合肥南
    13:53
    13:58
    03:58
    916KM
    5分钟
  • 第4站
    泾县
    14:46
    14:48
    04:46
    916KM
    2分钟
  • 第5站
    黄山北
    15:18
    15:21
    05:16
    956KM
    3分钟
  • 第6站
    上饶
    16:01
    16:03
    05:56
    971KM
    2分钟
  • 第7站
    武夷山东
    16:32
    16:34
    06:25
    951KM
    2分钟
  • 终点站
    福州
    17:33
    17:33
    07:24
    1001KM
    0分钟