位置:首页 > 列车时刻首页 > G3001次列车时刻表

福州到香港西九龙G3001次高铁时刻表

G3001次高速动车组旅客列车:从福州到香港西九龙,本次列车途经11站,G3001次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    福州
    08:38
    08:38
    -
    -
    -
  • 第2站
    莆田
    09:22
    09:24
    00:44
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    泉州
    09:51
    09:53
    00:27
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    厦门北
    10:19
    10:24
    00:26
    0KM
    5分钟
  • 第5站
    潮汕
    11:24
    11:27
    01:00
    0KM
    3分钟
  • 第6站
    普宁
    11:44
    11:46
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    陆丰
    12:06
    12:08
    00:20
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    惠阳
    12:46
    12:48
    00:38
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    深圳北
    13:16
    13:36
    00:28
    0KM
    20分钟
  • 第10站
    福田
    13:44
    13:47
    00:08
    0KM
    3分钟
  • 终点站
    香港西九龙
    14:01
    14:01
    00:14
    0KM
    0分钟