位置:首页 > 列车时刻首页 > G3172次列车时刻表

宁波到郑州东G3172次高铁时刻表

G3172次高速动车组旅客列车:从宁波到郑州东,本次列车途经18站,总里程为767公里,,G3172次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    宁波
    08:05
    08:05
    -
    -
    -
  • 第1站
    余姚北
    08:24
    08:42
    00:19
    49KM
    18分钟
  • 第2站
    绍兴东
    08:53
    08:55
    00:30
    54KM
    2分钟
  • 第3站
    绍兴北
    09:09
    09:11
    00:44
    112KM
    2分钟
  • 第4站
    杭州东
    09:29
    09:33
    01:02
    155KM
    4分钟
  • 第5站
    德清
    09:46
    09:48
    01:15
    137KM
    2分钟
  • 第6站
    湖州
    10:01
    10:03
    01:28
    226KM
    2分钟
  • 第7站
    宜兴
    10:20
    10:23
    01:45
    282KM
    3分钟
  • 第8站
    南京南
    10:56
    11:01
    02:18
    411KM
    5分钟
  • 第9站
    合肥
    11:57
    12:09
    03:14
    616KM
    12分钟
  • 第10站
    淮南南
    12:36
    12:38
    03:41
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    寿县
    12:47
    12:49
    03:50
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    阜阳西
    13:19
    13:23
    04:20
    0KM
    4分钟
  • 第13站
    界首南
    13:42
    13:44
    04:39
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    淮阳南
    14:00
    14:02
    04:55
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    周口东
    14:11
    14:15
    05:04
    0KM
    4分钟
  • 第16站
    许昌北
    14:46
    14:48
    05:35
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    郑州东
    15:20
    15:20
    06:07
    767KM
    0分钟