位置:首页 > 列车时刻首页 > G3231次列车时刻表

上海虹桥到十堰东G3231次高铁时刻表

G3231次高速动车组旅客列车:从上海虹桥到十堰东,本次列车途经18站,,G3231次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    上海虹桥
    06:44
    06:44
    -
    -
    -
  • 第1站
    苏州
    07:09
    07:11
    00:25
    84KM
    2分钟
  • 第2站
    无锡新区
    07:23
    07:24
    00:37
    113KM
    1分钟
  • 第3站
    无锡
    07:32
    07:34
    00:45
    126KM
    2分钟
  • 第4站
    戚墅堰
    07:46
    07:52
    00:57
    154KM
    6分钟
  • 第5站
    常州
    07:59
    08:01
    01:04
    165KM
    2分钟
  • 第6站
    丹阳
    08:17
    08:19
    01:20
    209KM
    2分钟
  • 第7站
    镇江
    08:31
    08:33
    01:32
    237KM
    2分钟
  • 第8站
    南京南
    09:02
    09:10
    02:01
    295KM
    8分钟
  • 第9站
    全椒
    09:30
    09:32
    02:21
    351KM
    2分钟
  • 第10站
    合肥南
    10:08
    10:13
    02:57
    452KM
    5分钟
  • 第11站
    六安
    10:37
    10:39
    03:21
    539KM
    2分钟
  • 第12站
    汉口
    12:02
    12:22
    04:44
    811KM
    20分钟
  • 第13站
    随州南
    13:11
    13:13
    05:33
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    枣阳
    13:34
    13:36
    05:54
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    襄阳东
    13:50
    13:54
    06:08
    0KM
    4分钟
  • 第16站
    武当山西
    14:31
    14:33
    06:45
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    十堰东
    14:45
    14:45
    06:57
    0KM
    0分钟