位置:首页 > 列车时刻首页 > G3471次列车时刻表

汉口到昆明南G3471次高铁时刻表

G3471次高速动车组旅客列车:从汉口到昆明南,本次列车途经21站,G3471次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    汉口
    10:05
    10:05
    -
    -
    -
  • 第2站
    安陆西
    10:44
    10:46
    00:39
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    随州南
    11:01
    11:03
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    枣阳
    11:23
    11:25
    00:20
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    襄阳东
    11:40
    11:44
    00:15
    0KM
    4分钟
  • 第6站
    南漳
    12:00
    12:02
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    神农架
    12:30
    12:32
    00:28
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    云阳
    13:34
    13:37
    01:02
    0KM
    3分钟
  • 第9站
    万州北
    13:50
    13:54
    00:13
    0KM
    4分钟
  • 第10站
    垫江
    14:29
    14:31
    00:35
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    重庆北
    15:12
    15:16
    00:41
    0KM
    4分钟
  • 第12站
    重庆西
    15:39
    15:45
    00:23
    0KM
    6分钟
  • 第13站
    珞璜南
    15:58
    16:00
    00:13
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    赶水东
    16:27
    16:29
    00:27
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    遵义
    17:15
    17:17
    00:46
    0KM
    2分钟
  • 第16站
    贵阳北
    18:04
    18:10
    00:47
    0KM
    6分钟
  • 第17站
    安顺西
    18:39
    18:41
    00:29
    0KM
    2分钟
  • 第18站
    盘州
    19:20
    19:22
    00:39
    0KM
    2分钟
  • 第19站
    富源北
    19:43
    19:45
    00:21
    0KM
    2分钟
  • 第20站
    曲靖北
    20:02
    20:04
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    昆明南
    20:39
    20:39
    00:35
    0KM
    0分钟