万州北到沈阳南G3496次高铁时刻表
G3496次高速动车组旅客列车:从万州北到沈阳南,本次列车途经22站,G3496次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 万州北
- 08:00
- 08:00
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 奉节
- 08:28
- 08:30
- 00:28
- 0KM
- 2分钟
-
- 第3站
- 巫山
- 08:49
- 08:51
- 00:19
- 0KM
- 2分钟
-
- 第4站
- 兴山
- 09:16
- 09:18
- 00:25
- 0KM
- 2分钟
-
- 第5站
- 襄阳东
- 10:06
- 10:10
- 00:48
- 0KM
- 4分钟
-
- 第6站
- 南阳东
- 10:43
- 10:45
- 00:33
- 0KM
- 2分钟
-
- 第7站
- 平顶山西
- 11:14
- 11:16
- 00:29
- 0KM
- 2分钟
-
- 第8站
- 禹州
- 11:33
- 11:40
- 00:17
- 0KM
- 7分钟
-
- 第9站
- 郑州东
- 12:15
- 12:23
- 00:35
- 0KM
- 8分钟
-
- 第10站
- 邯郸东
- 13:18
- 13:20
- 00:55
- 0KM
- 2分钟
-
- 第11站
- 石家庄
- 13:58
- 14:04
- 00:38
- 0KM
- 6分钟
-
- 第12站
- 保定东
- 14:39
- 14:41
- 00:35
- 0KM
- 2分钟
-
- 第13站
- 白洋淀
- 14:56
- 14:58
- 00:15
- 0KM
- 2分钟
-
- 第14站
- 天津西
- 15:40
- 15:45
- 00:42
- 0KM
- 5分钟
-
- 第15站
- 滨海西
- 16:06
- 16:08
- 00:21
- 0KM
- 2分钟
-
- 第16站
- 唐山
- 16:29
- 16:34
- 00:21
- 0KM
- 5分钟
-
- 第17站
- 秦皇岛
- 17:12
- 17:15
- 00:38
- 0KM
- 3分钟
-
- 第18站
- 山海关
- 17:29
- 17:32
- 00:14
- 0KM
- 3分钟
-
- 第19站
- 葫芦岛北
- 18:16
- 18:18
- 00:44
- 0KM
- 2分钟
-
- 第20站
- 锦州南
- 18:36
- 18:38
- 00:18
- 0KM
- 2分钟
-
- 第21站
- 沈阳
- 19:57
- 20:06
- 01:19
- 0KM
- 9分钟
-
- 终点站
- 沈阳南
- 20:17
- 20:17
- 00:11
- 0KM
- 0分钟