位置:首页 > 列车时刻首页 > G355次列车时刻表

北京南到厦门北G355次高铁时刻表

G355次高速动车组旅客列车:从北京南到厦门北,本次列车途经23站,总里程为1211公里,,G355次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    北京南
    08:40
    08:40
    -
    -
    -
  • 第1站
    沧州西
    09:31
    09:46
    00:51
    210KM
    15分钟
  • 第2站
    德州东
    10:12
    10:14
    01:17
    314KM
    2分钟
  • 第3站
    济南西
    10:38
    10:42
    01:41
    406KM
    4分钟
  • 第4站
    滕州东
    11:25
    11:30
    02:24
    591KM
    5分钟
  • 第5站
    徐州东
    11:55
    12:00
    02:49
    692KM
    5分钟
  • 第6站
    蚌埠南
    12:38
    12:40
    03:27
    848KM
    2分钟
  • 第7站
    淮南东
    12:56
    12:58
    03:43
    891KM
    2分钟
  • 第8站
    合肥南
    13:36
    13:44
    04:21
    916KM
    8分钟
  • 第9站
    巢湖东
    14:05
    14:07
    04:42
    921KM
    2分钟
  • 第10站
    铜陵北
    14:27
    14:34
    05:02
    931KM
    7分钟
  • 第11站
    南陵
    14:46
    14:48
    05:14
    936KM
    2分钟
  • 第12站
    绩溪北
    15:13
    15:17
    05:39
    951KM
    4分钟
  • 第13站
    黄山北
    15:32
    15:36
    05:54
    956KM
    4分钟
  • 第14站
    婺源
    15:57
    15:59
    06:15
    961KM
    2分钟
  • 第15站
    上饶
    16:23
    16:26
    06:39
    971KM
    3分钟
  • 第16站
    武夷山北
    16:48
    16:50
    07:01
    976KM
    2分钟
  • 第17站
    建瓯西
    17:13
    17:15
    07:24
    986KM
    2分钟
  • 第18站
    古田北
    17:41
    17:43
    07:50
    956KM
    2分钟
  • 第19站
    福州
    18:11
    18:16
    08:18
    1001KM
    5分钟
  • 第20站
    莆田
    18:58
    19:00
    09:00
    1071KM
    2分钟
  • 第21站
    泉州
    19:25
    19:32
    09:25
    1140KM
    7分钟
  • 终点站
    厦门北
    19:58
    19:58
    09:51
    1211KM
    0分钟