位置:首页 > 列车时刻首页 > G381次列车时刻表

北京南到哈尔滨西G381次高铁时刻表

G381次高速动车组旅客列车:从北京南到哈尔滨西,本次列车途经12站,总里程为1331公里,,G381次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    北京南
    07:55
    07:55
    -
    -
    -
  • 第1站
    天津西
    08:30
    08:32
    00:35
    117KM
    2分钟
  • 第2站
    天津
    08:40
    08:42
    00:43
    127KM
    2分钟
  • 第3站
    唐山
    09:14
    09:16
    01:15
    241KM
    2分钟
  • 第4站
    秦皇岛
    09:53
    09:55
    01:52
    389KM
    2分钟
  • 第5站
    葫芦岛北
    10:48
    10:49
    02:45
    527KM
    1分钟
  • 第6站
    锦州南
    11:06
    11:08
    03:02
    570KM
    2分钟
  • 第7站
    盘锦北
    11:33
    11:34
    03:27
    662KM
    1分钟
  • 第8站
    沈阳北
    12:28
    12:30
    04:21
    780KM
    2分钟
  • 第9站
    铁岭西
    12:49
    12:51
    04:40
    847KM
    2分钟
  • 第10站
    长春西
    13:44
    13:46
    05:33
    1091KM
    2分钟
  • 终点站
    哈尔滨西
    14:49
    14:49
    06:36
    1331KM
    0分钟