位置:首页 > 列车时刻首页 > G402次列车时刻表

昆明南到北京西G402次高铁时刻表

G402次高速动车组旅客列车:从昆明南到北京西,本次列车途经26站,总里程为1983公里,,G402次高铁时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    昆明南
    ----
    08:26
    -
    -
    -
  • 第1站
    曲靖北
    09:01
    09:03
    00:35
    10KM
    2分钟
  • 第2站
    盘州
    09:27
    09:29
    00:59
    20KM
    2分钟
  • 第3站
    安顺西
    10:16
    10:18
    01:46
    35KM
    2分钟
  • 第4站
    贵阳北
    10:48
    11:00
    02:16
    40KM
    12分钟
  • 第5站
    凯里南
    11:38
    11:40
    02:54
    50KM
    2分钟
  • 第6站
    铜仁南
    12:15
    12:17
    03:29
    55KM
    2分钟
  • 第7站
    芷江
    12:38
    12:40
    03:50
    119KM
    2分钟
  • 第8站
    怀化南
    12:52
    12:55
    04:02
    94KM
    3分钟
  • 第9站
    娄底南
    13:47
    13:49
    04:54
    301KM
    2分钟
  • 第10站
    韶山南
    14:06
    14:08
    05:11
    404KM
    2分钟
  • 第11站
    湘潭北
    14:22
    14:24
    05:25
    444KM
    2分钟
  • 第12站
    长沙南
    14:37
    14:41
    05:38
    426KM
    4分钟
  • 第13站
    赤壁北
    15:33
    15:35
    06:30
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    武汉
    16:10
    16:21
    07:05
    754KM
    11分钟
  • 第15站
    信阳东
    17:04
    17:06
    07:48
    1730KM
    2分钟
  • 第16站
    驻马店西
    17:32
    17:34
    08:14
    1848KM
    2分钟
  • 第17站
    漯河西
    17:53
    17:55
    08:33
    1912KM
    2分钟
  • 第18站
    郑州东
    18:31
    18:34
    09:09
    1290KM
    3分钟
  • 第19站
    新乡东
    18:54
    18:56
    09:29
    0KM
    2分钟
  • 第20站
    安阳东
    19:22
    19:24
    09:55
    0KM
    2分钟
  • 第21站
    邯郸东
    19:41
    19:46
    10:12
    0KM
    5分钟
  • 第22站
    高邑西
    20:15
    20:21
    10:41
    0KM
    6分钟
  • 第23站
    石家庄
    20:36
    20:40
    10:56
    1702KM
    4分钟
  • 第24站
    保定东
    21:16
    21:18
    11:32
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    北京西
    21:59
    21:59
    12:13
    1983KM
    0分钟